• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 5 лет Украина и Россия обозначат границу

    Опубликовано: 2011-11-16 10:51:58

    Президент Украины своим соответствующим указом создал делегацию с целью демаркации границы Украины с Молдовой, Беларусью и Россией. Об этом заявил представитель Украины по договорно-правовому оформлению государственной границы, посол по особым поручениям МИД Леонид Осаволюк.

    "Мы провели в прошлом месяце заседание совместной комиссии в Чернигове, впервые выехали на местность в район точки стыка трех границ - Украины, России и Беларуси. Там же мы провели и встречу экспертов трех государств по определению и юридическому оформлению этой точки стыка. В принципе мы ее определили, и сейчас будем решать, каким образом ее обозначить, а также ведем переговоры по определению сроков подготовки соответствующих трехсторонних документов", - сказал Осаволюк.

    "Если у нас будет идти все нормально, и этому процессу будет уделяться такое же внимание, которое уделяется сегодня, если будет соответствующий настрой у наших российских партнеров, то на протяжении 5 лет мы могли бы этот процесс завершить", - заявил он.

    Точную сумму, заложенную в бюджете Украины 2012 года, на демаркацию границы на всех участках назвать Осаволюк затруднился, "так как целый ряд министерств и ведомств вовлечены в этот процесс и финансирование распределено между этими структурами"

    "В целом, это в пределах до 10 млн грн. Главным исполнителем демаркационных работ будет Госслужба геодезии и картографии, а также Агентство земельных ресурсов Украины", - заявил Осаволюк.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.