• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для сердца женщин

    Опубликовано: 2011-11-14 12:20:00
    Женщины могут защитить себя против смерти от сердечной болезни и других причин, придерживаясь диеты с низким содержанием насыщенных жиров и сахара и большим количеством овощей, фруктов и зерновых продуктов, считают физиотерапевты школы здравоохранения Гарварда в Бостоне /США/.


    Врачи сравнили эффекты двух типов питания среди 72 тыс. здоровых женщин 30-55 лет: питание западного образца /много красного и обработанного мяса, жареные овощи, пшеничный хлеб и кондитерские изделия/ и диету средиземноморского типа /свежие фрукты и овощи, бобы, цельнозерновые продукты, рыба и птица/. Было подсчитано, что женщины, выбирающие второй тип питания, на 17% снижали вероятность преждевременной смерти от всех причин, а на 28% - от сердечно-сосудистых расстройств. Также диетологи заметили, что женщины старшего возраста, которые больше занимались спортом и принимали мультивитамины, вероятнее питались правильно, а менее физически активные молодые женщины чаще курили и отдавали предпочтение западной диете, пишет sunhome.ru.


    Медики из Университета Техаса и Юго-западного Медицинского центра в Далласе настоятельно рекомендуют женщинам избегать продуктов с высокими уровнями холестерина, жиров и натрия; понижать потребление сахара; есть рыбу дважды в неделю; переключиться на обезжиренные молочные продукты и употреблять больше фруктов, овощей, цельнозерновых и богатых волокном продуктов. Западная диета наоборот подставляет под угрозу весь организм, развивая сердечные заболевания, диабет и метаболический синдром и увеличивая на 22% риск смерти от сердечных нарушений, на 21% - риск смерти от всех причин и на 16% - от рака.


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.