• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф переизбрана на второй срок

    Опубликовано: 2011-11-11 15:10:42

    Глава государства во втором туре была единственным кандидатом, а явка составила 37,4 процента.

    Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф переизбрана на второй срок, получив на втором туре выборов 90,8 процента голосов. Об этом сообщила национальная избирательная комиссия западноафриканской страны, уточнив, что глава государства во втором туре была единственным кандидатом, а явка составила 37,4 процента.

    Как передает телеканал Вести, ее соперник Уинстон Тубман отказался баллотироваться, поскольку, по его мнению, итоги первого тура были сфальсифицированы, и накануне второго тура служба безопасности главы государства предприняла попытку покушения на его жизнь.

    Джонсон-Серлиф заявила сегодня, что намерена создать правительство национального единства, для чего встретится со всеми политическим оппонентами. Она также пообещала создать комиссию для расследования волнений накануне второго тура голосования. В них, по данным оппозиции, погибли восемь человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.