• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миру отвели 5 лет, а дальше – катастрофа

    Опубликовано: 2011-11-11 08:00:08

    Если в ближайшие пять лет не будут приняты меры, мир столкнется с ростом числа экстремальных погодных явлений. Такое предупреждение содержится в ежегодном отчете "Перспективы развития мировой энергетики" Международного энергетического агентства.

    К необратимым изменениям климата может привести увеличение использования ископаемого топлива, уточняет агентство. В мире есть технологии перехода на более чистые источники энергии, не хватает лишь политической воли, утверждает главный экономист организации Фатих Бирол.

    Международное энергетическое агентство – это автономный международный орган в рамках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В него входят 28 стран, сообщает Би-би-си. Агентство было создано в 1974 году во Франции после нефтяного кризиса, произошедшего годом ранее.

    Главная цель организации - содействие международному сотрудничеству в сферах совершенствования мировой структуры спроса и предложения энергоресурсов и энергетических услуг.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.