• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова направить наблюдателей на выборы в России

    Опубликовано: 2011-11-10 15:10:41

    Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин в рамках официального визита в Санкт-Петербург встретился с главой Госдумы России Борисом Грызловым.

    Во время встречи стороны отметили, что благодаря эффективному и конструктивному диалогу на высшему уровне, активным межпарламентским контактам, а также системной работе Украинско-русской межгосударственной комиссии межгосударственные взаимоотношения выведены на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба парламента.

    Стороны подчеркнули необходимость восстановления практики проведения общих заседаний профильных комитетов парламентов Украины и России и обмена визитами представителей парламентских групп дружбы.

    Литвин также высказался в пользу усовершенствований сотрудничества парламентариев наших государств во время проведения международных парламентских форумов.

    Спикер отметил, что украинский парламент заинтересован в организации очередного заседания Межпарламентской комиссии с сотрудничества Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации с привлечением представителей местных органов власти Украины и России.

    Литвин также сказал, что Украина готова направить наблюдателей на парламентские выборы в России.

    Во время встречи Литвина с Главой Рады Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, среди прочего, стороны обсудили вопрос ее визита в Киев, который запланирован на конец ноября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.