• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская молодежь беднее стариков в 47 раз

    Опубликовано: 2011-11-08 16:00:22

    Разница в размере состояний между молодыми и пожилыми американцами достигла рекордных значений из-за экономической спада последних лет. Об этом сообщает Associated Press, проанализировавшее государственную статистику. Граждане в возрасте старше 65 лет обладают в 47 раз большим объемом активов, чем американцы моложе 35 лет.

    Как правило, пожилые люди накапливают состояния в течение жизни и поэтому обладают большими средствами, чем молодежь. Однако четверть века назад это соотношение составляло от 5:1 до 10:1. Таким образом, по сравнению с 1984 годом разница выросла в 4,7 раза.

    Средний размер состояния домохозяйства, возглавляемого человеком старше 65 лет, составляет 170,5 тысячи долларов - на 42 процента больше, чем в 1984 году. В то же время молодые люди имеют в среднем только 3,9 тысячи долларов, что на 68 процентов больше, чем в 80-х.

    При этом 37 процентов домохозяйств, возглавляемых молодыми людьми, вообще имеют нулевой или отрицательный объем состояния.

    После кризиса ситуация значительно обострилась, так как пожилые не торопятся выходить на пенсию, а молодежи, соответственно не остается достаточного количества рабочих мест. Молодые специалисты демонстрируют наибольшую уязвимость к безработице, которая уже несколько лет держится на уровне выше 9 процентов, пишет Лента.ру. 

    Стоит отметить, что неравенство параллельно увеличивается и в каждой из возрастных групп. Сейчас около 9 процентов пожилых американцев находятся ниже черты бедности даже без учета расходов на здравоохранение.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.