• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недоедание помогает женщинам стать моложе

    Опубликовано: 2011-11-13 14:00:06

    Каждая девушка стремится выглядеть моложе и применяет для этого самые разнообразные средства. Согласно недавно проведенным исследованиям, ученые утверждают, что потребление меньшего количества калорий может замедлить процесс старения и предотвратить возникновение заболеваний.

    Девушкам лучше всего забыть про инъекции ботокса и подтяжку лица. Нужно просто меньше есть, чтобы как можно дальше отодвинуть наступление старости. Эксперты говорят, что чем меньше калорий содержится в продуктах, тем больше вероятность, что у них нескоро появятся морщины. Более того, правильное и здоровое питание поможет снизить риск возникновения некоторых заболеваний, которым чаще всего подвергаются люди в старости. Вот почему чем раньше девушка или молодой человек начинают снижать количество потребляемых калорий, тем дольше сможет сохраниться их здоровье.

    Шведские ученые пришли к выводу, что сократив потребление сахара и белка можно прибавить год к продолжительности жизни. Помимо этого необходимо принимать витамины и минералы, которые повысят иммунитет.

    Команда из университета Гетеборга проанализировала предыдущие работы, которые были проведены в данной области, и пришли к выводу, что низкокалорийная диета поможет прожить дольше, увеличив продолжительность жизни на несколько лет. Эксперты уверены, что ограничение числа потребляемых калорий замедлит старение за счет предотвращения определенных ферментов, который очень важен для генетических клеток. Вот почему некоторого рода нарушения могут привести к различным типам генетических дефектов и рака, утверждает Raut.ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.