• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания подняла сумму взносов в МВФ до 64 млрд. долларов

    Опубликовано: 2011-11-07 09:00:44

    Для растрат на "непредвиденные потенциальные обязательства" Великобритания увеличила сумму взносов в МВФ.

    Великобритания потенциально способна довести свое финансовое участие в механизмах Международного валютного фонда до 40 миллиардов фунтов стерлингов (около 64 миллиарда долларов) для оказания помощи мировой экономике. Об этом заявил первый заместитель министра финансов страны Дэнни Александер.

    По его словам, в случае с 40 миллиардами фунтов речь идет о "непредвиденных потенциальных обязательствах".

    "Иначе говоря, мы не выдаем наличные, это обещание заплатить, поддержать кредитные возможности МВФ, если что-то пойдет не так", - сказал представитель британского министерства финансов. Как сообщалось ранее, на саммите G20 в Каннах британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания выделит дополнительные средства МВФ, однако цель данного шага заключается не в том, чтобы обеспечить финансирование проектов по спасению зоны евро, а в том, чтобы "повысить необходимую всем странам экономическую стабильность в мире и уверенность инвесторов в завтрашнем дне".

    Дэвид Кэмерон также пообещал, что Лондон предоставит дополнительные ассигнования "в пределах, которые были согласованы парламентом страны", подчеркнув, что они должны быть доступны всем странам, а не только тем 17, которые входят в зону евро.

    В воскресенье Дэнни Александер по сути впервые обозначил, о каких суммах с точки зрения взносов Великобритании может идти речь. В настоящее время финансовое участие Великобритании в МВФ достигает 29,4 миллиарда фунтов (около 47 миллиарда долларов).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.