• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские парки и скверы ждет реконструкция

    Опубликовано: 2011-11-07 09:45:13

    Весной 2012 года киевские власти планируют начать масштабные работы по реконструкции и капитальному ремонту парков и скверов. Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает Kievpress.

    «Мы сегодня такую большую работу провели для того, чтобы с начала следующей весны начать реконструкцию, строительство, капитальный ремонт парков и скверов, которые сегодня есть в Киеве. Киев должен вернуть себе славу зеленой столицы Европы. У нас есть реально для этого все возможности, и мы уже сегодня разработали проекты, зимой их еще доработаем, и даже финансирование есть для этого», – подчеркнул он.

    Глава КГГА также отметил, что в этом году уже были восстановлены 20 скверов и парков. «Программа широкомасштабная и я убежден, что уже через год у нас будет совершенно другая ситуация с зелеными насаждениями», – заверил Попов.

    Напомним, ранее сообщалось, что городские власти планируют охранять столичные парки и скверы от вандалов.

    «Охрана парков и скверов – это проблемный вопрос. Ночью зеленые зоны остаются без присмотра. И действительно надо устроить ограждение и чтобы была охрана. Скверы и парки нужно на ночь закрывать – для того, чтобы можно было убрать в парке и подготовить его к следующему дню. Я думаю, что киевляне не будут против, если парки будут охраняться. Тогда мы будем видеть их всегда такими красивыми, как видим их в начале», – отметил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Николай Назаренко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.