• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция проведет референдум по соглашению о долгах страны

    Опубликовано: 2011-11-02 00:01:00

    Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил, что в республике будет проведен референдум по новому соглашению о долгах, которое было достигнуто с европейскими лидерами на прошлой неделе.

    В частности, на всеобщее голосование греческое правительство намерено вынести вопрос о готовности граждан принять политику жесткой экономии бюджетных средств в обмен на новый пакет помощи Евросоюза, передает РБК-Украина.

    «Мы доверяем нашем гражданам, мы верим в их рассудительность, мы верим в правильность их решения», - заявил Папандреу, выступая перед членами правящей Социалистической партии.

    Стоит отметить, что, согласно опросам, которые прошли 29-30 октября, около 60% греков относятся к очередному траншу помощи объемом 130 млрд евро «негативно» или «скорее негативно».

    Кроме проведения референдума, Папандреу намерен вынести на голосование парламента вопрос о доверии правительству и политическому курсу, которого оно придерживается.

    Напомним, 26 октября в рамках саммита ЕС была достигнута договоренность о добровольном списании 50% от суммы долга по греческим облигациям.

    Подобное соглашение позволит произвести списание около 100 млрд евро.

    Несмотря меры по ликвидации долгового кризиса в Греции, простые граждане не испытывают восторга от них.

    В крупных городах практически без перерыва продолжаются демонстрации и забастовки профсоюзов, участники которых недовольны понижением уровня зарплат.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.