• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ожидании худшего. Половина украинцев готовится ко второй волне кризиса

    Опубликовано: 2011-10-28 10:30:32

    Согласно результатам исследования, три четверти украинцев опасаются повторения экономического кризиса и почти половина - готовится к его наступлению.

    По результатам опроса, проведенного рекрутинговым порталом hh.ua, каждый седьмой утверждает, что за три года так и не справился с последствиями кризиса 2008-го года. Три четверти украинцев опасаются повторения экономического кризиса и почти половина - готовится к его наступлению.

    74,8% опрошенных опасаются того, что кризис может повториться, а 10,3% считают, что этого не будет. 5,3% респондентов еще не задумывались над этим вопросом, а 8,5% не смогли дать утвердительный ответ. При этом почти половина (48,2%) украинцев готовятся к возможному наступлению экономического кризиса, 26,5% - нет.

    Лишь 16,6% респондентов отметили, что события осени 2008-го года не повлияли на них. Если говорить о тех, кого затронули экономические проблемы, то по результатам опроса, каждому четвертому урезали зарплату, столько же - потеряли работу. 8,4% респондентов были вынуждены сменить профессию, 4,2% не смогли выплачивать кредит, а 1,3% - потеряли бизнес.

    Результаты опроса показали, что лишь 41,2% украинцев за три года смогли решить проблемы, возникшие у них в результате экономического кризиса, 43,8% - частично справились со своими личными проблемами. А 13,7% респондентов еще не «встали на ноги» после кризиса.

    Опрос проходил на Международном кадровом портале hh.ua 24-25 октября 2011 года. В нем приняло участие 1 062 респондента из всех областей Украины. 58,9% - киевляне, 6,8% - жители Днепропетровска и области, 5,9% - дончане, 4,58% - харьковчане, по 3,2% - львовяне и одесситы. 

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.