• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ отменит паспортизацию обмена валют, - эксперт

    Опубликовано: 2011-10-27 09:33:02

    С введением паспортизации купли-продажи валюты у населения Украины пропало доверие, которое не так давно восстановилось к политике Нацбанка.

    Такое мнение в своем видеоблоге высказал исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко, сообщает Главком.

    "Я понимаю мотивацию Национального банка, который хотел ввести подобного рода ограничители, потому что они по праву считали, что население создает достаточно серьезный спрос, а соответственно и давление на гривню из-за спроса на валюту. Его надо было каким-то образом погасить. Но погасить подобного рода административными методами, это было понятно изначально, что будет и сложно, и приведет к совершенно иным результатам. В общем-то, что мы и увидели", - сказал эксперт.

    Он отметил, что в результате таких мер Нацбанка снова возник черный рынок валюты.

    Устенко не сомневается, что Национальный банк пойдет на полное упразднение паспортизации купли-продажи валюты для того, чтобы "восстановить то шаткое доверие, которое не так давно было и восстанавливалось достаточно долго, со стороны населения к регулятору, к коммерческим банкам, в частности, и к обменному курсу украинскому".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.