• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как газовая плита влияет на здоровье

    Опубликовано: 2011-10-25 11:40:00

    Готовя домашний обед мы не задумываемся о воздействии этого процесса на здоровье и экологию квартиры. Между тем, высокие уровни вредных газов от плит влияют на развитие астмы у маленьких детей, особенно дошкольников. Двуокись азота, токсичная форма азота, раздражающая лёгкие, распространена в воздухе промышленных городских зон и найдена в более высоких уровнях в домах с газовыми плитами, говорят специалисты. По их мнению, вспышки приступов детской астмы связаны непосредственно с высокими концентрациями азота в зданиях, пишет sunhome.ru.



    Исследователи Университета Джонса Хопкинса /США/ сравнили частоту и интенсивность кашля, симптомов хрипения, затруднённого дыхания и боли в груди среди детей от двух до 6 лет в 150 квартирных домах. Было замечено, что в домах с газовыми плитами больше детей болели астмой, и приступы заболевания ухудшались с каждым днем по мере возрастания количества диоксида азота. Вредное вещество на 10% повышало вероятность постоянного кашля и на 15% - хрипения.



    Использование газовых плит для обогрева помещения в зимний период в бедных кварталах ещё сильнее ухудшало расстройство у детей и увеличивало воздействие азота. Дети, проводящие большую часть своего времени в помещениях с содержанием азота и углерода в воздухе, подвержены особому риску хронической астмы. Городские дети чаще всего имеют этот тяжелый диагноз из-за наличия различных аллергенов, включая пыль, сигаретный дым и автомобильные выхлопы. Врачи считают, что маленькие астматики в городах должны проходить медицинский осмотр по крайней мере четыре раза в год, чтобы контролировать болезнь.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.