• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская таможня идет на сближение с Евросоюзом

    Опубликовано: 2011-10-21 14:20:54

    В следующем году Государственная таможенная служба Украины будет принимать региональную конференцию по вопросам таможенного сотрудничества стран ЕС и Украины в рамках Восточного партнерства. С такой инициативой выступил председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник во время выступления на Форуме высокого уровня в рамках инициативы ЕС Восточное партнерство в г. Кракове.

    "Проведение такого мероприятия станет подтверждением выбранного Украиной евроинтеграционного курса и позволит определить направления взаимодействия в таможенных и трансграничных вопросах", - сказал Калетник, которого цитирует пресс-служба ведомства.

    В Гостаможслужбе отмечают, что эта украинская инициатива получила поддержку глав таможенных ведомств Великобритании, Польши, Венгрии и Гендиректора Всемирной таможенной организации Кунио Микурия. Конференция пройдет под эгидой ВМО, ЕС и Украины.

    Глава таможенного ведомства Украины отметил, что расширение системы общего транзита и налаживания обмена информацией о товарах будет способствовать экономическому сотрудничеству между государствами.

    "Таким образом, украинские таможенники будут защищать не только экономические интересы своей страны, но и государств Европейского союза. Именно поэтому для дальнейшей реформы таможенной службы Украины чрезвычайно важным является получение международной технической помощи по направлениям модернизации и технического оснащения пунктов пропуска. А также технической и финансовой поддержки реализации программы "Электронная таможня" и модернизации экспертных подразделений", - отмечается в сообщении ведомства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.