• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвалидам станет легче жить

    Опубликовано: 2011-10-17 10:55:29

    Кабинет министров Украины в 2012 году увеличит пенсии для всех инвалидов на 20%, сообщил министр социальной политики Сергей Тигипко.

    Тигипко рассказал, что практически каждый день общается с представителями общественных организаций. По его словам, они поставили вопрос о повышении пенсий не только инвалидам войны в Афганистане, но и тем, которые принимали участие во всех интернациональных конфликтах.

    "Всем инвалидам пенсия поднимается на 20%, семьи тех участников конфликтов, которые погибли и в ВОВ, и в Афганистане, получат на 30% больше, чем в 2011 году, семьи тех, кто участвовал и умер, - на 23,5%", - сказал чиновник.

    По словам Тигипко, на 11% будет увеличен объем средств, выделяемых на инвалидные коляски, протезирование и автомобили для инвалидов. Недавно заместитель министра социальной политики Лидия Дроздова заявила, что с 1 января 2012 года пенсии инвалидам войны будут увеличены на 25%, сообщает УНН.

    Напомним, в 2012 году медобслуживание народных депутатов и руководящего состава органов государственной власти, а также финансовая поддержка санаторно-курортных учреждений, где они отдыхают, будет стоить 460 миллионов гривен, что в четыре раза больше, чем предусмотрено бюджетом на всех инвалидов и ветеранов страны.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.