• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальная сеть Google+ бьет рекорды по количеству пользователей

    Опубликовано: 2011-10-17 13:00:05

    28 июня 2011 года стартовал проект социальной сети от компании Google. За это время в Google+ успели зарегистрироваться более 40 млн. пользователей, что является рекордным показателем для таких коротких сроков.

    Выручка Google за третий квартал составила $9,72 млрд, превысив прогноз экспертов, равнявшийся $8,77 млрд, почти на $1 млрд - сообщают в 3dnews.ru

    «У нас был отличный квартал,— заявил Ларри Пейдж, исполнительный директор Google, в ходе пресс-конференции.— Выручка выросла на 33% по сравнению с прошлым годом, составив немногим менее $10 млрд за квартал. Google+ сейчас открыт для всего, и число его участников недавно превысило отметку в 40 млн человек. Люди стекаются в Google+ с невероятной скоростью, а ведь мы только начинаем».

    Прибыль Google за отчетный квартал  на 25,8% больше показателя в аналогичном квартале 2010-го.

    Регистрация в Google+ стала доступной для всех лишь в конце сентября. Пользователи сети уже успели загрузить порядка 3,4 млрд фото.

    По словам исполнительного директора Google, в настоящее время в мире активировано более 190 млн устройств на платформе Android, а веб-браузером Chrome пользуется более 200 млн человек.

    В третьем квартале компания продолжила прием на работу. 30 сентября ее штат насчитывал 31353 человека, в то время как три месяца назад численность персонала по состоянию на 30 июня составляла 28768 сотрудников с полным рабочим днем.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.