• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Саркози призвали уважать решение суда по Тимошенко

    Опубликовано: 2011-10-12 14:46:32

    Национальный секретарь правящей партии Франции UMP (Союз за народное движение) Давид-Ксавье Вайс выразил официальное мнение партии, касающееся приговора против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

    В своем пресс-коммюнике Вайс объявил: "Я понимаю эмоции и реакцию, которые может вызвать бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на вердикт суда, озвученный судьей Родионом Киреевым, но напоминаю, что юридическое решение должно уважаться".

    "Известно, что юридическая процедура была инициирована бывшим Президентом Украины Виктором Ющенко, предводителем оранжевой революции, как и Юлия Тимошенко, то есть соратником одной политической линии, а не нынешним Президентом Виктором Януковичем", - добавил он, сообщает LB.

    В заключение своего коммюнике Вайс отметил, что процесс над Тимошенко не должен превратиться в политический, а ее права должны быть соблюдены: "Вопреки эмоциям, украинцам и украинскому правосудию необходимо беспристрастно оценить судебный процесс над Юлией Тимошенко".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.