• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша: Приговор Тимошенко серьезно подорвал имидж Украины

    Опубликовано: 2011-10-12 08:36:32

    МИД Польши заявил, что приговор Тимошенко серьезно подорвал имидж Украины как страны, стремящейся в Евросоюз. Польские дипломаты ожидают апелляции, которая должна окончательно решить вопрос евроинтеграции Украины.

    Польша последовательно поддерживала и будет поддерживать украинский народ в его европейском выборе, говорится в заявлении МИД Польши относительно приговора Юлии Тимошенко.

    Интеграция с Европой означает также укрепление и применение норм и стандартов Евросоюза. Польша, как и весь Евросоюз, с обеспокоенностью наблюдает за процессом над Юлией Тимошенко.

    В МИД Польши считают, что способ проведения процесса, как и сегодняшний приговор, показывает пример политизации украинской системы справедливости. "Был серьезно подорван имидж Украины как страны, которая проводит фундаментальную проевропейскую трансформацию", - говорится в сообщении.

    Польша напоминает, что много раз как на форумах Европейского Союза, так и во время прямых контактов с властями Украины подчеркивала, что все должно быть сделано так, чтобы процесс был справедливым и прозрачным, а права обвиняемого соблюдались.

    "Дальнейшее разбирательство в этом деле ясно покажет, приближается ли Украина к объявленной властями европейской интеграции или наоборот, отдаляется", - сообщил пресс-секретарь МИД Польши Марцин Босацкий.

    Напомним, сегодняшний приговор Юлии Тимошенко раскритиковали все евросоюзовские политики. Так, член Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что он все еще верит, что статью, по которой судят Тимошенко, декриминализируют. А часть депутатов Европарламента выступила за замораживание процесса подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Также евродепутаты высказываются за отмену визита Виктора Януковича в Брюссель 20 октября. 

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.