• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amazon вышел на рынок планшетов

    Опубликовано: 2011-10-06 13:30:45

    Компания Amazon вместе с новой линейкой электронных книг представила планшет Kindle Fire на операционной системе Android.

    В новом гаджете будут двухядерный процессор, 7-дюймовый экран, touchscreen, Wi-Fi, а также поддержка воспроизведения аудио и видео. Модель выпускается с объемом памяти в 8 Гб.

    Тем временем разворачиваются активные споры на тему того, сможет ли новый планшет от Amazon пошатнуть продажи iPad, ведь основным преимуществом Kindle является цена в $199, в то время как самая дешевая модель от Apple стоит явно дороже - $499.

    В отличие от лидера продаж iPad новый планшет не сможет подключиться к 3G, провести видеоконференцию и записать звук. Взамен Amazon предлагает различные приложения из Amazon Appstore, а также быстрый доступ к электронным продуктам, приобретенным на Amazon - в их число входят фильмы, музыка и более миллиона книг в удобном интерфейсе.

    В продажу новый планшет поступит 15 ноября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.