• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греческое правительство решило уволить 30 тысяч госслужащих

    Опубликовано: 2011-10-04 12:10:25

    Греческое правительство на экстренном заседании в воскресенье вечером одобрило вывод за штат 30 тысяч из примерно 750 тысяч госслужащих, сообщает государственное телевидение. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Увольнение госслужащих было одним из основных требований кредиторов из ЕС и МВФ для предоставления в октябре очередного транша многомиллиардных кредитов. Греция полностью зависит от кредитной поддержке при выплате 350-миллиардного долга.

    По данным телеканала, 30 тысяч госслужащих будут выведены в «рабочий резерв» с резким снижением зарплаты и через год могут быть уволены, если не найдут другую работу. Большинство из тех, кто окажется в резерве, старше 60 лет и уже заработали себе полную пенсию.

    На заседании также был одобрен проект бюджета на 2012 год.

    «Проект бюджета будет представлен завтра в парламенте», – говорится в заявлении правительства.

    Кроме того, правительство признало, что не укладывается в согласованные рамки дефицита. Дефицит бюджета достигнет 8,5% ВВП в 2011 году вместо планируемых 7,6%. Показатель дефицита на 2012 года пересмотрен с 6,5% до 6,8% ВВП.

    «До кона 2011 года осталось три критических месяца, а окончательная оценка в 8,5% ВВП может быть достигнута, если механизм государства и граждан будет реагировать соответствующим образом», – говорится в заявлении Министерства финансов.

    В конце сентября парламент Греции принял непопулярные среди населения поправки в законодательство, вводящие налог на недвижимость сроком на четыре года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.