• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет зависимость опасное психическое заболевание!

    Опубликовано: 2011-10-03 11:40:00

    Китайские ученые пришли к выводу, что интернет-зависимость, заключенную в постоянных играх и общении с незнакомцами, можно вылечить только при помощи опытного специалиста психиатрии. Кроме этого они назвали эту зависимость серьезным заболеванием.


    При помощи современных методов диагностики в Китае выделили несколько категорий зависимости от интернета: онлайновые игры, просмотр порно, общение в социальных сетях, неумеренный поиск информации, а также совершение покупок через интернет магазины. В Китае заболевание наблюдается в основном у мужчин, где из 40 миллионов пользователей, 10 миллионов уже стали зависимыми от интернета. Среди отмеченных большинство подростков и студентов университетов, пишет sunhome.ru.



    Китайские психологи утверждают, что приобретают зависимость от интернета в основном люди из неблагополучных семей, в которых практикуется грубое общение и жестокость к детям.



    Специалисты отмечают, что интернет-зависимость может привести к аутизму, семейным конфликтам, непониманию и т.д. Взрослые люди также зачастую ищут спасение от одиночества и трудностей именно в интернете. Но сегодня уже за три месяца зависимость от интернета можно вылечить.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.