• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровь спасет от рака!

    Опубликовано: 2011-10-03 11:32:00

    Группа ученых, возглавляемая профессором тель-авивского университета Шмагой Бен-Элияху, доказала что "новая кровь" (взятая у доноров не позднее, чем за девять дней до переливания) может спасти жизнь некоторых пациентов, страдающих от рака.



    Исследования, проведенные на животных доказали, что "новая кровь" повышает вероятность того, что организм выживет в борьбе по меньшей мере, с двумя видами рака, пишет sunhome.ru.



    Исследование может решать старую проблему, над решением которой билось не одно поколение врачей – почему в одних случая переливание крови способствует выздоровлению больного раком, а в других –нет.



    Элияху говорит: " Это является анекдотическим обоснованием того, почему некоторые доктора предпочитают использовать более свежую кровь доноров. Наши исследование показывает, что они, вероятно, правы ".


    Стандартной медицинской практикой является хранение крови доноров до 42 дней.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.