• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нервозность ведет к проблемам с сердцем

    Опубликовано: 2011-09-30 11:56:00

    Люди, страдающие от панических расстройств или синдрома повышенной тревожности, рискуют развить сердечно-сосудистые заболевания и испытать сердечный приступ. Особенно высока вероятность сердечных проблем среди молодых людей с подобными диагнозами. Психические нарушения, связанные с чрезмерным волнением и различными маниями, вызывают сердечную ишемию у людей до 50 лет, показал обзор Университетского колледжа Лондона свыше 400 тыс. человек всех возрастных категорий. Как считают врачи, между паническими расстройствами и сердечными болезнями существует взаимосвязь. Было установлено, что люди с такими условиями на треть /38%/ чаще имеют сердечный приступ и почти наполовину /44%/ - нарушения работы сердца. Тем не менее риски не ассоциировались со смертностью - возможно из-за молодого возраста людей с нервными расстройствами или по причине частых посещений лечащего доктора, предполагают терапевты, пишет sunhome.ru.



    Клиницисты заметили, что женщины моложе 40 лет чаще были подвержены сердечным болезням из-за панической нервозности. По мнению британских медиков, панические расстройства активируют симпатическую нервную систему, что приводит к засорению артерий и сокращению нормального ритма сердца. Стрессовые условия вызывают ответ симпатической системы, которая в первую очередь действует именно на сердечно-сосудистую систему.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.