• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы готовы начинать карьеру с невысокой зарплаты

    Опубликовано: 2011-09-29 23:00:02

    Почти половина работников готовы начинать работать на новом месте за невысокую зарплату, если она будет повышаться вместе с ростом квалификации и стажем работы, сообщает UBR.

    Об этом гласят результаты исследования проведенного порталом Rabota.ua. Из 4 327 опрошенных респондентов две трети заявили, что для них крайне важно, чтобы их зарплата зависела от результатов работы и складывалась из ставки и какой-либо переменной (бонусы, премии, проценты).

    Только 11,6% респондентов считают, что хорошая зарплата должна быть высокой, даже если она в дальнейшем не будет меняться.

    Для женщин очень важно, чтобы зарплата росла: 52% опрошенных женщин выбирают небольшую вначале зарплату, которая возрастает вместе со стажем и опытом (среди мужчин такую зарплату выбрали только 40%). Для мужчин важна зависимость зарплаты от результатов.

    Чем выше уровень дохода и уровень должности респондентов, тем важнее для них наличие стартовой высокой зарплаты (даже если она не будет возрастать в будущем) и, особенно, зарплаты, зависящей от результатов. 50% соискателей с доходом более 20 000 гривен выбирают зарплату, которая зависит от результатов работы.

    Чем ниже уровень дохода и уровень должности респондентов, тем важнее для них перспектива роста зарплаты с ростом опыта и стажа.

    Напомним, руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ивченко выразил мнение, средняя заработная плата в Украине может возобновить свой рост уже в сентябре-октябре текущего года.

    По его словам, это связано с тем, что период массовых отпусков уже закончился, а деловая активность в это время традиционно растет. Ивченко считает, что на уровень зарплат повлияет стабильный рост экономики страны, вопреки ухудшающимся условиям в мире.

    Эксперт убежден, что среднемесячная зарплата по итогам года может вырасти на 18,4% и составить 2 650 грн, что на 17,25% выше этого показателя предыдущего года.

    По словам Ивченко, росту зарплаты способствует рост экономики страны, что вероятно может привести к росту реальной зарплаты в размере 8,5-9%, в то время как этот показатель в предыдущем году составлял 10,2%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.