• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев замахнулся на уникальную дорогу

    Опубликовано: 2011-09-29 15:30:40

    Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает сооружение в Киеве линии монорельса. Об этом он сказал во время круглого стола.

    "Оно возможно в будущем, если мы получим такой вагон, который можно будет использовать в качестве облегченного варианта. Но у нас пока нет такого технического решения. Данный вопрос разрабатывается в теории", - отметил Попов.

    Он отметил, что строительство "легкой" трассы метрополитена значительно удешевит соответствующие работы, однако для этого нужно разработать соответствующую техническую документацию, передает УНН. 

    Монорельсовый транспорт является разновидностью рельсового транспорта. Формально выражение "монорельс" означает железную дорогу, в которой используется один рельс вместо привычных двух. Но на практике монорельсом называют разные формы внедорожного транспорта, где рельса как такого может и не быть вообще. Как правило монорельсом называется любая форма эстакадного транспорта, где подвеска выполнена нетрадиционным способом, то есть без двух рельсов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.