• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львов решил переходить на зимнее время

    Опубликовано: 2011-09-29 09:15:07

    Депутат Львовского облсовета Олесь Старовойт предлагает внести на рассмотрение сессии вопрос об исчислении времени. Об этом он заявил в понедельник, 26 сентября, на заседании президиума облсовета.

    По словам Старовойта, постановление Верховной Рады об отмене перехода на зимнее время является абсурдной и нелогичной, потому что таким образом Украина переходит в азиатское временное пространство, пишет газета Сегодня.

    Поэтому он предлагает принять обращение к Верховной Раде по отмене этого постановления. Если же ВР не примет его во внимание, тогда, по словам депутата, Львовская область должна перейти «на свое время».

    Напомним, 20 сентября Верховная Рада отменила переход Украины на зимнее время. За соответствующий проект постановления №8330 в целом проголосовали 266 депутатов при минимально необходимых 226.

    В феврале 2011 года президент России Дмитрий Медведев принял решение об отмене перехода на зимнее время с осени 2011 года. 6 апреля народный депутат от Партии регионов Олег Негоша зарегистрировал в парламенте проект постановления, который предлагает отменить перевод времени в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.