• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы не позволим дестабилизировать работу «регионалов» Горловки, - Игорь Шкиря

    Опубликовано: 2011-09-26 19:16:53

    Горловский городской голова Евгений Клеп опубликовал провокационное заявление, в котором обвиняет конкретного народного депутата в «дестабилизации деятельности депутатского корпуса в Горловке, создании конфликтных ситуаций в доминирующей партии». Мэр не решился прямо назвать фамилию парламентария, но горловские журналисты однозначно усмотрели в явных намеках образ народного депутата Игоря Шкири, которого и попросили прокомментировать ситуацию.

     

    «Все народные депутаты Партии регионов закреплены за определенными округами. За партийную работу в Горловке, разделенной на два округа, отвечают Николай Янковский и с недавнего времени я. Новому же мэру, представляющему “Сильную Украину”, вряд ли хотелось видеть в городе народных депутатов от иных политических сил. Он рассчитывал на единоличное правление. Именно с этим было связано стремление Евгения Клепа подчинить себе депутатский корпус горсовета, в котором фракция Партии регионов является доминирующей», – отметил Игорь Шкиря.

     

    Информация о попытках вмешательства мэра в деятельность «регионалов» Горловки не осталась без внимания областной организации ПР и явилась поводом для проведения внутрипартийного анализа. «Оценка ситуации показала, что стремления мэра в этом направлении частично удались: некоторые горловские “регионалы” смирились со значимостью градоначальника в партийных процессах и стали его “доверенными лицами” при голосовании на сессиях. Но не все. Большинство партийцев настаивало на недопущении монополизации власти, необходимости сохранения независимой позиции, так как именно наличие дискуссии при обсуждении вопросов позволяет принимать эффективные решения в интересах горловчан. Конфликт усилился, когда Клеп начал насаждать мнение о необходимости смены председателя городской партийной организации, проводить переговоры и лоббировать на этот пост удобного ему кандидата. Также мэр все чаще стал выносить на сессии горсовета неоднозначные проекты, в надежде, что с помощью “доверенных регионалов” получит необходимое количество голосов. Настоящим скандалом окончилась попытка Евгения Клепа создать единую управляющую в сфере ЖКХ компанию “Чиста оселя”, с неоднозначной схемой инвестирования», – пояснил народный депутат.

     

    Итоги анализа информационной деятельности показали, что все положительные начинания в Горловке приписывались исключительно Евгению Клепу. «Соответственно, у общественности создавалось ложное впечатление, что Партия регионов в городе абсолютно бездействует. Когда мы вникли в данный вопрос, оказалось, что мэр монопольно сконцентрировал на себе и медиа-внимание, блокируя при этом информацию о деятельности других депутатов Горловки. Горсоветом выделяется финансирование на освещение деятельности депкорпуса в прессе. Но за эти средства шли материалы только в формате “по инициативе городского головы”. Депутатами открыто назывались факты, когда они подавали информацию об итогах своей работы, но от городского головы шел запрет на ее публикацию. Такие действия мы расцениваем, как стремление нивелировать роль Партии регионов в Горловке», – продолжил парламентарий.

     

    В этой связи Игорь Шкиря рассматривает заявление мэра Горловки как очередную провокацию, направленную опять-таки на дестабилизацию работы Партии регионов в городе. «Да и сами формулировки заявления лишний раз подчеркивают, что Евгений Клеп переоценивает свою роль в жизни Партии регионов. Я однозначно заявляю, что мы не позволим представителям иных политических сил (даже если они занимают пост мэра) вмешиваться во внутреннюю работу партии», – парировал парламентарий.

     

    «Именно перемены в Горловской городской организации Партии регионов и окончательная потеря контроля над “регионалами” являются основной причиной нападок мэра», – резюмировал Игорь Шкиря.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Игоря Шкири

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.