• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия упростит пересечение границы для украинцев

    Опубликовано: 2011-09-13 11:41:16

    Украина и Российская Федерация подготовили проект соглашения об упрощенной процедуре пересечения границы для жителей приграничных регионов. Об этом во время VIII Международной универсальной выставки "Слобожанский мост - 2011" в Сумах заявил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Максим Травников.

    "В ближайшее время будет ратифицирован ряд документов, что позволит сделать границу более прозрачной. Совместно с украинской стороной уже подготовлен проект соглашения о порядке пересечения российско-украинской границы жителями приграничных регионов. Смысл этого документа в том, что существующий ныне упрощенный порядок пересечения будет распространен на все приграничные субъекты Российской Федерации", - подчеркнул Травников, сообщает УНИАН.

    При этом он выразил надежду, что данное соглашение будет подписано на втором российско-украинском форуме, который пройдет на уровне глав государств в октябре 2011 года в Донецке.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.