• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Границы Киева расширять не будут

    Опубликовано: 2011-09-13 12:40:14

    Специалисты не видят в этом смысла, так как европейские города развиваются по другим принципам – функционально вместе с пригородами.

    Городские власти не планируют расширять границы Киева. Об этом рассказал директор коммунальной организации «Институт Генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий во время прямого эфира на телеканале «Киев».

    «В самом начале разработки нового Генерального плана мы сразу отвергли идею юридического расширения границ города Киева, потому что это влечет за собой большое количество юридических процедур. Как специалисты мы не видим в этом смысла, так как европейские города развиваются по другим принципам – функционально вместе с пригородами. Согласно проекту Генерального плана, город Киев останется фактически в существующих границах, но несколько территорий будут изменены – например, на юге мы расширим границы для перспективного жилищного строительства», – отметил Броневицкий.

    Напомним, ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация завершила создание коммунального предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана Киева».

    Основная задача института «Киевгенплан» в 2011 г. - завершение разработки Генерального плана развития Киева и его пригородной зоны до 2025 г. В составе этого документа планируется разработать принципиальную схему зонирования, определить допустимые виды использования, основные параметры предельной плотности застройки земельных участков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.