• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы активно скупают элитную недвижимость Израиля

    Опубликовано: 2011-09-13 09:45:54

    Такая мера призвана сократить бюджетный дефицит и добиться выделения очередного транша кредитной поддержки.

    Согласно новой тарификации, налог составит около четырех евро с каждого квадратного метра недвижимости. По оценкам экспертов, это позволит ежегодно пополнять государственную казну на 2 миллиарда евро.

    Заново тарифицированный налог планируется собрать до февраля 2012 года — для этого его сумма будет включена в счета за электричество.Напомним, передача Греции очередного транша кредитной поддержки зависит от выполнения страной программы по сокращению бюджетного дефицита до 7,6% ВВП в 2011 году.

    В случае, если Греция не сможет выполнить свои обязательства перед кредиторами, ей грозит дефолт, так как рефинансирование 350-миллиардного долга напрямую зависит от кредитной помощи Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного Валютного Фонда, пишет km.ru.

    По словам главы греческого Минфина Эвангелоса Венизелоса, выделение очередного транша осложняется не проблемами в отношениях с «тройкой», а позицией некоторых стран — член Еврозоны. Так ряд стран ЕС, включая Финляндию, требуют гарантий для продолжения кредитования Афин, а официальный Берлин обсуждает стратегию поддержку собственных банков в случае, если в Греции произойдет дефолт, который затронет другие страны Еврозоны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.