• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По $85 тысяч компенсации получат семьи погибших хоккеистов

    Опубликовано: 2011-09-09 23:00:17

    Семьи погибших в катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем получат компенсации в размере 2,45 млн. руб. (около 85 тыс. долл.), сообщает  УНИАН.

    По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, на заседании по ликвидации последствий авиакатастрофы: «Правительством области принято решение выплатить семьям погибших по 300 тыс. руб. По 150 тыс. рублей выплатит мэрия города Ярославля, по 2 млн рублей - авиакомпания, которой принадлежал погибший самолет», - сказал губернатор.

    Вахруков считает, что сейчас главная задача - завершить подъем тел и работа с родственниками. Идет опознание, с семьями погибших работают психологи.

    «Специально созданная комиссия занимается организацией похорон и отправкой тел. Правительство области определило несколько мест, в которых можно похоронить погибших хоккеистов, и куда могут приходить ярославцы, чтобы почтить их память. Но решение о местах захоронения, естественно, будут принимать родственники», - отметил Вахруков.

    Руководство ХК «Локомотив» также оказывает поддержку семьям погибших, помогает им с организацией похорон.

    Кроме того, в связи с авиакатастрофой с 9 по 11 сентября в Ярославской области объявлен траур. Будут отменены развлекательные мероприятия.

    Как сообщал «Главред», самолет Як-42 разбился, 8 сентября, под Ярославлем. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль). Члены «Локомотива» летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    Из 45 человек двое – член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов – выжили, однако находятся в тяжелом состоянии.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.