• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Twitter: сайт каждый месяц посещает 100 млн человек

    Опубликовано: 2011-09-09 18:00:10

    На сайте Twitter, количество активных пользователей достигло 100 млн человек, заявил глава компании Дик Костоло, сообщает Mashable.

    Как отмечает издание, ранее было известно лишь общее число зарегистрированных пользователей микроблога – 200 млн человек.

    В четверг, 8 сентября, Костоло сообщил журналистам, что примерно половина из них загружает страницы Twitter хотя бы раз в месяц. Это на 82% больше, чем в начале года.

    Ежедневно Twitter просматривают порядка 50 млн человек, также отметил глава компании.

    По его словам, существенно возросло количество переходов на сайт с мобильных устройств: 55 млн пользователей хотя бы раз в месяц загружают Twitter со своих телефонов и планшетников. Число заходов со стандартных браузеров также растет: Twitter.com просматривает 400 млн пользователей в месяц, в то время как еще в начале года это число составляло 250 млн человек.

    Костоло сообщил, что он очень «воодушевлен» тем, что записей в Twitter за последний месяц не делали менее 40% пользователей. Это, по его мнению, «здоровый показатель».

    В компании надеются привлечь еще 26 млн активных пользователей до конца года, добавил Костоло.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.