• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фанатов будут пускать на стадионы по паспортам

    Опубликовано: 2011-09-09 17:00:45

    Министерство внутренних дел нашей страны намерено инициировать введение процедуры пропуска фанатов на стадионы во время Евро-года при предоставлении не только билета, но и паспорта.

    Начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Виктор Ратушняк отмечает, что подобную практику применяют в Германии. Таким образом они борются с хулиганами-болельщиками, которых, кстати, в Украине, по данным милиции, насчитывается более тысячи, сообщает Prostogorod.ua.

    На стадионах будет идентифицироваться билет, по которому болельщики будут заходить на стадион. К примеру, в Германии болельщик берет билет, с паспортом проходит контроль и лишь после заходит на стадион. "Я присутствовал во время осмотра болельщиков стюартами. Они имеют право раздеть болельщика. Если ему не нравится человек, то он просит снять ботинки, верхнюю одежду, и никто не сопротивляется, все спокойно выполняют просьбу стюардов", - сказал Ратушняк.

    По его мнению, это позволит сделать атмосферу на стадионе более безопасной. Для введения такой системы пропуска нужно еще получить разрешение у организаторов мероприятия - владельцев стадионов. 

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.