• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Берлине задержали исламистов, готовивших теракт

    Опубликовано: 2011-09-09 15:50:13

    Полиция Берлина задержала двух исламистов, которые, по некоторым данным, готовили масштабный теракт. Один из задержанных - 24-летний гражданин Германии, ливанец по происхождению. А его предполагаемый сообщник, по данным полиции, приехал в страну из сектора Газа, передает BBC.

    По информации правоохранительных органов, задержанные в большом количестве закупали химические вещества, необходимые для изготовления взрывчатки. Полиция провела обыск в исламском культурном центре, который расположен в берлинском районе Веддинг, где, как сообщается, жили оба подозреваемых.

    Вокруг правительственных зданий, полицейских участков и аэропортов выставлены усиленные наряды полиции. Здание парламента Германии до сих пор остается закрытым для посетителей.

    Задержание произошло за несколько дней до 10-летия со дня нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, а через две недели в Берлин должен прибыть с визитом глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI. Однако полиция пока не подтверждает, что запланированный взрыв мог быть каким-то образом связан с двумя этими датами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.