• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может отказаться от перехода на зимнее и летнее время

    Опубликовано: 2011-09-09 08:50:27

    Комитет по вопросам науки и образования рекомендует Верховной Раде отказаться от перевода времени на летнее и зимнее. Соответствующий проект постановления N8330 устанавливает в Украине время второго часового пояса с добавлением одного часа.

    Как сообщает информационное управление ВР, народные депутаты отмечают, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время "вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это - большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии".

    В частности, подчеркивалось на заседании, поскольку люди хорошо чувствуют изменение биоритмов в природе, в периоды перевода часов (весной и осенью) количество обращений к врачам растет. Изменение биоритмов больные люди чувствуют намного больше, чем здоровые - у них наблюдаются патологические реакции. Перевод часов для одних - это обострение болезни, а для других - просто дискомфорт.

    Сейчас, отмечалось при обсуждении, некоторые страны мира уже отказались от перевода часов на зимнее и летнее время.

    Потребность в принятии проекта возникла "ввиду многочисленных обращений граждан Украины об отказе от практики перевода часов на зимнее и летнее время и с целью предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие перевода часов на час вперед и на час назад".

    Напомним, в этом году от сезонного перевода стрелок часов отказалась соседняя Россия. Весной россияне перешли на летнее время и к осеннему уже не вернутся.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.