• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на лекарства вновь изменятся

    Опубликовано: 2011-09-08 12:21:48

    С первого сентября правительство Украины ввело обязательную регистрацию оптово-отпускных цен на закупаемые за бюджетные средства лекарства и медицинские изделия, допускающую их изменение не чаще раза в полугодие, заменив декларирование цен, допускавшее их изменение раз в месяц.

     

    Согласно обнародованному в среду постановлению Кабинета Министров №932 "Об усовершенствовании государственного регулирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупаемые за счет средств государственного и местного бюджета" от 8 августа 2011 года, основаниями для корректировки цены являются изменения цен на сырье и материалы, накладных расходов или курса валюты, пишет mignews.com.ua.

     

    Для регистрации цены, согласно новому порядку, заявителю необходимо подать в Министерство здравоохранения информационную справку о зарегистрированных ценах на лекарства и медизделия в странах их происхождения, копию декларации таможенной стоимости лекарств вместе с расчетами оптово-отпускной цены, сообщает Интерфакс-Украина.

     

    Предполагается, что МОЗ в течение пяти дней пересылает копию документов на рассмотрение Министерства экономического развития и торговли, которое в течение 10 рабочих дней выдает свое заключение по расчетам цены. В постановлении также отмечается, что внесенные до 1 сентября 2011 года в реестр цены подлежат перерегистрации до 1 января 2012 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.