• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На внедрение биометрических паспортов МВД выделяет 60 млн. грн

    Опубликовано: 2011-09-06 08:35:08

    Министерство внутренних дел начинает закупку оборудования для внедрения в Украине нового типа заграничного паспорта – с биометрическими данными.

    Министерство внутренних дел выделяет 60 млн. грн. на закупку оборудования для автоматической обработки информации, которое позволит выпускать заграничные паспорта с биометрическими данными.

    Как сообщает «Вестник государственных закупок», для реализации первого этапа работ по внедрению загранпаспортов с биометрическими данными МВД планирует закупить 2984 комплекта спецоборудования.

    Поставщиком товара выступит консорциум «ЕДАПС», который продаст указанное количество оборудования за 60 млн. грн. 

    Справка:
    Биометрический паспорт – документ на выезд за пределы страны и въезд в иностранные государства. Отличается встроенным чипом, который содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия. На пунктах пограничного контроля некоторых стран установлено оборудование, считывающее данные с микрочипа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.