• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленький городок объявил о своей независимости

    Опубликовано: 2011-09-10 20:00:44

    Маленький итальянский город Филеттино объявил о своей независимости и начал печатать собственные банкноты в знак протеста против мер жесткой экономии в Италии. Город находится в 100 километрах от Рима, в нем живут всего 550 жителей. По новым правилам, для сокращения расходов местной администрации Филоттино должен соединиться с соседним городом Треви.

    Мэр города Лука Селлари, которому грозит потеря работы из-за кризиса еврозоны, предложил идею о провозглашении независимости. Он создал собственную валюту, назвав ее Фиорито. Банкноты уже используются для оплаты покупок в местных магазинах, их также покупают туристы в качестве сувенирной продукции. По словам мэра, жители проявляют огромный энтузиазм по поводу провозглашения Филеттино независимым княжеством, сообщает ТСН.

    Это уже не первый курьезный случай в Италии, связанный с реформой местного самоуправления.

    На прошлой неделе власти другого села, где живут всего 178 человек, попросили прислать им 830 африканских беженцев на постоянное жительство, чтобы таким образом численность жителей превысила 1000 человек и селу оставили статус отдельного муниципалитета.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.