• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оснований для подорожания бензина нет

    Опубликовано: 2011-09-05 12:19:48

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что у продавцов бензина пока есть "определённый запас прочности", на котором они должны продержаться, и пока не поднимать цены на топливо.

    "Мы наблюдали достаточно большой период стабильности цен на наших автозаправках. За это время нефть и поднималась, и падала. Между тем, продавцы нашего бензина пропорционально не уменьшили - вы знаете стоимость бензина. И поэтому мы им сейчас говорим, что вот вы создали же определённый запас прочности, поэтому давайте, уважаемые, держитесь на вот этих вот запасах", - заявил глава премьер.

    По его словам, ближайшее время правительство будет очень внимательно наблюдать за ситуацией на рынке и делать выводы. "Ближайшие 2-3 недели мы будем внимательно наблюдать за тем, как будет развиваться ситуация на рынке нефти. И будем делать выводы. Потребуется - мы примем соответствующие меры", - заявил Николай Азаров.

    При этом он отметил, что уже принято решение о завозе в Украину значительного количества нефтепродуктов. "Поэтому вот в совокупности всё это не должно повлиять на ценовую ситуацию на рынке", - подытожил премьер, пишут Подробности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.