• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская и грузинская таможни договорились о сотрудничестве

    Опубликовано: 2011-09-05 14:50:30

    Украинское и грузинское таможенные ведомства подписали План взаимодействия на 2012 год, который предусматривает обмен соответствующей информацией, совершенствование правовой базы в таможенной сфере, а также обмен опытом в подготовке кадров.

    Как сообщает официальный сайт Государственной таможенной службы Украины, подписание Плана произошло в ходе визита в Тбилиси председателя ГТС Украины Игоря Калетника и его встречи с грузинским коллегой Джамбулом Эбаноидзе . Во время переговоров стороны обсудили важные вопросы дальнейшего взаимодействия в целях совершенствования таможенных процедур при осуществлении экспортно-импортных операций между субъектами хозяйствования двух стран.

    В ГТСУ отметили, что особое внимание было уделено проработке вопросов о возможности взаимного признания результатов таможенного контроля в пунктах пропуска на транспортном коридоре морского сообщения "Ильичевск-Поти". Стороны дали поручение изучить этот вопрос на экспертном уровне с точки зрения соответствия законодательной базе обоих государств.

    Председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник также встретился с министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Обсуждались вопросы взаимодействия в направлении предупреждения правонарушений, связанных с незаконным перемещением наркотиков, оружия, взрывчатых и других опасных веществ. Также состоялась встреча главы ГТСУ с руководством Торгово-промышленной палаты Грузии и Делового грузино-украинского бизнес-клуба, в ходе которой участники обменялись мнениями по поводу путей и механизмов решения конкретных вопросов товарообмена и привлечения инвестиций в экономику обеих стран.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.