• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун хочет открыть в Ливии миссию ООН

    Опубликовано: 2011-09-05 08:00:20

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступает за скорейшее открытие в Ливии миссии Организации Объединенных Наций. Об этом он заявил выступая на международной конференции по восстановлению Ливии.

    Как передает Deutsche Welle, Пан Ги Мун сообщил, что уже обратился в Совет Безопасности ООН с просьбой выдать соответствующий мандат.

    "Ливия нуждается в экстренной гуманитарной помощи. По данным на февраль, страну покинули около 860 тысяч человек. Острую нужду испытывают госпитали, снабжение населения сталкивается с проблемами, ощущается нехватка питьевой воды", - подчеркнул он.

    В то же время Пан Ги Мун предостерег от чрезмерной активности влиятельных государств. "Будущее страны должны определять сами ливийцы, политический диалог и процесс национального примирения следует начать как можно скорее", - сказал генсек ООН.

    Ранее председатель Национального переходного совета объявил, что страна не нуждается во внешней помощи, чтобы поддержать безопасность.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.