• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый дом подтвердил, что Каддафи остается в Ливии

    Опубликовано: 2011-08-30 14:45:02

    Полковник Муаммар Каддафи, насколько известно властям США, по-прежнему остается на территории Ливии. Об вчера на регулярном брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

    "Мы не располагаем свидетельствами того, что он (т.е. Муаммар Каддафи) покинул Ливию", - цитирует официального представителя американского лидера телеканал Вести.

    При этом Карни признал, что США с другими союзниками по Организации Североатлантического договора (НАТО), ведущей военную операцию в Ливии, пытаются установить местонахождение Каддафи, чтобы передать эти сведения Переходному национальному совету (ПНС) Ливии. "Мы, разумеется, работаем с ПНС и своими партнерами в НАТО по этому вопросу", - сказал Карни. Однако, подчеркнул он, "если бы мы знали, где он (т.е. Каддафи) находится, то мы бы передали эту информацию силам оппозиции Ливии".

    Несколькими часами ранее стало известно о том, что супруга ливийского лидера Сафия Фаркаш, двое его сыновей Мухаммед и Ганнибал, а также дочь Аиша находятся в Алжире. Об этом объявил МИД Алжира. По его свидетельству, родные ливийского руководителя вместе со своими детьми пересекли ливийско-алжирскую границу утром.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.