• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные школьники смогут учиться дистанционно

    Опубликовано: 2011-08-29 12:15:45

    В 50-ти общеобразовательных учебных заведениях Киева появится скоростной Интернет и интерактивные коммуникационные технологии.

    Это стало возможным благодаря внедрению на базе этих учебных заведений всемирного инновационного проекта "Альфанетшкола", рассказала начальник Главного управления образования и науки г. Киева Вера Горюнова.

    По ее словам, этот проект - социальный, абсолютно бесплатный и доступный всем. Он предусматривает подключение школ к сети Интернет по высокоскоростным каналам, а также внедрение в учебно-воспитательный процесс интерактивных коммуникационных технологий.

    Программа "Альфанетшкола" разработана таким образом, чтобы, не изменяя классическую методику проведения традиционного урока, предоставить детям качественный продукт на расстоянии, дистанционно.

    Дети из разных уголков мира смогут получить лучшее образование, используя доступные всем веб-ресурсы, не выходя из дома или оставаясь в аудитории своего класса, говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

    Сейчас, по информации Веры Горюновой, в учебных заведениях Киева есть возможность бесплатно пользоваться подключением к сети Интернет. 168 учреждений подключены к глобальным информационным ресурсам по высокоскоростным каналам.

    В течение 2011 года в дошкольных учебных заведениях было установлено 331 автоматизированное рабочее место руководителя и 10 мобильных лекционных комплексов.

    Также, в планах установить еще 152 автоматизированных рабочих места в детсадах, а также 36 учебных компьютерных, 70 интерактивных, 10 учебных компьютерных комплексов с использованием сетевых мониторов в школах, сообщила Горюнова.

    Кроме того, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины запланировало в 2011 году установить 40 учебных компьютерных комплексов в общеобразовательных учебных заведениях и 13 - в школах-интернатах Киева.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.