• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между Украиной и МВФ есть взаимопонимание, - Минфин

    Опубликовано: 2011-08-26 09:00:14

    Визит миссии Международного валютного фонда в Украину с целью проведения второго пересмотра выполнения программы в рамках "Соглашения о стенд-бай" и консультаций 2011 года планируется во второй половине октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

    В Министерстве считают, что достигнутая договоренность о визите миссии МВФ в октябре является "не только свидетельством взаимопонимания между Украиной и МВФ относительно дальнейшего сотрудничества".

    В ведомстве отметили, что этот визит также предоставит Украине возможность "усилить социально-экономические реформы на основе рекомендаций, которые будут выработаны миссией после проведения оценки экономической и финансовой политики Украины по результатам работы правительства за девять месяцев текущего года".

    Напомним, специальный советник МВФ Дэвид Липтон во вторник в Вашингтоне встретился с министром финансов Украины Федором Ярошенко, министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и заместителем председателя Национального банка Игорем Соркиным.

    "Я подчеркнул важность эффективной экономической политики и реформ для того, чтобы справиться с задержками и завершить второй пересмотр программы", - отметил Липтон.

    Ранее планировалось, что миссия Фонда посетит Киев с 29 августа по 9 сентября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.