• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марихуана уничтожает печень!

    Опубликовано: 2011-08-25 11:24:00

    Ученые провели исследования и выяснили, что ежедневное курение марихуаны пациентами с хроническим гепатитом С приводит к тяжелому жировому поражению печени (стеатоз печени).
    «Необходимо информировать пациентов о потенциально опасном влиянии курения марихуаны на исход гепатита С», - сказал Reuters Health Доктор Ариан Маллат.
    Доктор Маллат (Франция) с коллегами изучали взаимосвязь между употреблением марихуаны и степенью стеатоза (жировое поражение печение) по данным биопсии печени у 315 пациентов с нелеченным хроническим гепатитом С.

     


    Примерно две трети пациентов никогда не курили марихуану, однако, почти четвертая часть употребляли ее ежедневно, и оставшиеся - лишь изредка.
    По результатам биопсии, значительный стеатоз был обнаружен у тех, кто ежедневно курил марихуану, а именно, 33%, по сравнению с 8% среди тех, кто употреблял марихуану лишь изредка и 16% у тех, кто не курил его никогда, отметили исследователи в медицинском журнале, пишет sunhome.ru.



    Связь между ежедневным употреблением марихуаны и стеатозом осталась неизменной даже при учете приема алкоголя.
    Неудивительно поэтому, что ученые сделали вывод: «курение марихуаны недопустимо у пациентов с хроническим гепатитом С».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.