• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на золото приблизились к психологическому рубежу

    Опубликовано: 2011-08-23 10:46:26

    Мировые цены на золото сегодня впервые в истории приблизились к психологическому рубежу в $1900 за унцию. В распространенном бюллетене Йоханнесбургской фондовой биржи отмечается, что инвесторы обратились к "желтому металлу", опасаясь нового спада в ведущих экономиках планеты.

    Как передает ИТАР-ТАСС, уровень цен на золото сегодня достиг отметки в $1894,80 за унцию, подскочив только с начала месяца на 15%. В целом непрерывный рост его стоимости идет с февраля 2009 года. Золото выбирают инвесторы на фоне неопределенности в мировой экономике, в него переводят свои валютные резервы центральные банки развивающихся стран. Ранее аналитики предсказывали, что до конца нынешнего года золото подорожает до 2500 долл за унцию, однако, судя по темпам его роста в цене, "желтому металлу" по плечу и более высокие достижения.

    Пока же рекордным остается уровень 1980 года - тогда унция золота оценивалась в $850, что, учитывая обесценение американской валюты, соответствует нынешним $2400.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.