• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США надеятся, что в Беларуси продолжат утилизацию высокообогащенного урана

    Опубликовано: 2011-08-24 16:00:59

    После прекращения сотрудничества Минска с Вашингтоном в ядерной области, в США обеспокоились выполнением второй стороной обязательств по ликвидации высокообогащенного урана.

    США разочарованы решением Беларуси не участвовать более в совместных проектах по утилизации уранового сырья, оставшегося в стране с советских времен. Госдепартамент США заявил в пятницу, 19 августа, что надеется на выполнение Минском обязательств по ликвидации высокообогащенного урана, что является, как говорится в заявлении, «вкладом в обеспечение глобальной безопасности».

    Ранее в тот же день МИД Беларуси объявил о прекращении сотрудничества с Вашингтоном в ядерной области – в ответ на введение США санкций против белорусских властей – в связи с преследованиями оппозиционных активистов

    Ранее сообщалось, что белорусская сторона оставляет за собой право ввести ответные санкции в отношении США, говорится в комментарии начальника управления информации - пресс-секретаря МИД республики Андрея Савиных, распространенном в пятницу.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.