• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай полезнее обычной воды!

    Опубликовано: 2011-08-19 11:56:00
    Ученые утверждают, что в день необходимо выпивать не меньше 3 чашек чая. Это также полезно для организма, как выпивать несколько литров воды и даже полезнее. Британские исследователи развеяли миф о том что чай обезвоживает. Выяснилось, что чай не только препятствует обезвоживанию организма, но и защищает его от сердечных и раковых заболеваний.


    Здоровье в одной чашке.


    Дело в том, что в чае содержатся флавониды, полезные для здоровья человека. Эти важные антиоксиданты содержатся во многих продуктах питания и растениях, включая чайные листья. Исследования показали, что флавониды препятствуют процессу разрушения клеток.
    Основываясь на результатах исследований, ученые уверенно заявляют, что регулярное употребление 3-4 чашек чая в день значительно понижает риск развития болезней сердца, а также раковых опухолей. Кроме того, чай укрепляет кости, и препятствует развитию кариеса и образованию зубного налета, пишет sunhome.ru.


    По словам доктора Ракстон, чай намного полезнее, чем вода, т.к он не только насыщает организм жидкостью, а также содержит полезные антиоксиданты. Тем самым, выпивая чашку чая, мы убиваем сразу двух зайцев.

    Процесс регидратации


    До сих пор считалось, что все напитки, содержащие кофеин, приводят к обезвоживанию организма. На самом деле, даже если выпить очень крепкий чай или кофе, организм в любом случае получит достаточное количество жидкости.

    Что касается отрицательного влияния чая, ученые предполагают, что содержащиеся в нем компоненты ослабляют способности организма усваивать железо. Поэтому людям, склонным к развитию анемии следует воздержаться от употребления чая во время приемов пищи.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.