• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские поезда станут европейскими

    Опубликовано: 2011-08-18 23:00:38

    В рамках подготовки к проведению финальной части Евро-2012 закупят 14 межрегиональных составов на 3 193 миллиона гривен. В частности, это будут 2 отечественных поезда локомотивной тяги производства ВАТ "Крюковский вагоностроительный завод", 2 межрегиональных двусистемных двухэтажных электропоезда от АТ "Шкода вагонка" и 10 межрегиональных двусистемных электропоездов "Hyundai Rotem". Об этом сообщил в ответе на информационный запрос ИА "Наш Продукт" первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.

    Электропоезда "Hyundai Rotem" еще не начали курсировать на украинской железной дороге. Согласно контракту, шесть таких составов будут доставлены к Евро-2012 и соединят между собой Киев, Донецк, Харьков и Львов. Ожидается, что поезда "Hyundai" начнут регулярное движение в мае 2012 года, но, как сообщал "Багнет", это может произойти и раньше.

    Технические, экономические и эксплуатационные показатели закупаемых электропоездов будут отвечать современным европейским требованиям безопасности, экологичности и экономичности. Например, в каждом поезде предусматривается 2 места для людей с ограниченными физическими возможностями, а в поездах "Шкода вагонка" 4 таких места.

    Конструкционная скорость межрегиональных поездов и электропоездов составляет 160 км/час, пишет Багнет.

    На железных дорогах Украины сейчас вводится ускоренное движение пассажирских поездов со скоростью движения до показателя в 160 км/час. Что касается безопасности при такой скорости движения, то Генеральным директором "Укрзализныци" программа обеспечения безопасности движения на 2011-2015 года. В частности, эта программа предусматривает капитальный ремонт железнодорожных переездов, улучшение видимости на железнодорожных переездах и оборудование этих переездов поездной радиосвязью.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.