• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Google появилась голосовая функция

    Опубликовано: 2011-08-18 16:00:28

    Новая функция доступна браузерах Chrome, начиная с 11 версии. В строке поиска для этого появился специальный значок в виде микрофона, сообщает Google в своем блоге. Чтобы сделать запрос голосом достаточно нажать этот значок и произнести слово или фразу.

    Первое время голосовой поиск будет работать только для английского языка. Со временем новая функция будет распознаваться запросы и на других языках. Для мобильных телефонов эта услуга работала с 2008 года. В мобильной версии поддерживаются несколько десятков языков, сообщает Аin.ua.

    Кроме голосового поиска для настольных компьютеров, Google объявил о запуске визуального поиска. Эта технология позволяет использовать изображение в качестве поискового запроса. С помощью этой функции можно определить, например, автора картины, или места изображенного на фотографии.

    Напомним, в конце мая Google представил свою систему бесконтактных платежей Google Wallet. Система предполагает установку на Android-устройства специального приложения, в котором можно хранить данные банковских и скидочных карт, подарочных сертификатов, карт лояльности. Чтобы расплатиться с помощью Google Wallet, пользователю достаточно поднести свой телефон к специальному терминалу в точке продажи и подтвердить покупку.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.